Новости 28 октября 2022 г. 11:46

Следователи заинтересовались информацией о вспышке сальмонеллеза в красноярском детсаду

Красноярск. 28 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Красноярске проводят проверку по сообщениям СМИ о заболевании сальмонеллезом воспитанников детского сада №43, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по краю и Республике Хакасия.

"Организована процессуальная проверка на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч.1 ст.238). В ходе проверки будет проверено соблюдение установленных требований санитарно-эпидемиологического законодательства работниками детского сада. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

В настоящее время следователи устанавливают причины и условия, способствовавшие возникновению и распространению инфекционного заболевания в детсаду.

По информации пресс-службы управления Роспотребнадзора по краю, четыре случая заболевания сальмонеллезом среди воспитанников красноярского детсада №43 было зарегистрировано на прошлой неделе.

"На сегодняшний день карантин в дошкольном учреждении закончен. Новых случаев заболевания нет. Управлением Роспотребнадзора проведен полный комплекс противоэпидемических мер. Продолжается работа по установлению источника инфекции и фактора передачи", - отмечается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще