Новости 25 июля 2022 г. 09:59

Соединение химзащиты спрятали от высокоточного оружия колонну военной техники и железнодорожную станцию в Сибири

Новосибирск. 25 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты соединения радиационной, химической и биологической защиты Центрального военного округа скрыли колонну военной техники и станцию погрузки от высокоточного оружия условного противника в Алтайском крае, сообщает пресс-служба ЦВО.

В ходе тактико-специального занятия военнослужащие скрыли от высокоточного оружия и оружия с лазерным наведением железнодорожную станцию и движущуюся колонну военной техники.

"Для создания аэрозольной завесы были использованы машины ТДА-3. Они способны обеспечивать надежное прикрытие крупных объектов, наводя горизонтальные и приподнятые аэрозольные завесы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с учетом погоды и рельефа военные химики добились максимального покрытия расположения командного пункта.

Кроме этого в ходе занятий военные специалисты отработали задачу дезактивации химзагрязнения военной техники и личного состава, провели разведку местности с использованием специальных современных приборов дистанционного действия ПХРДД-3.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще