Новости 1 июня 2022 г. 14:07

Сотрудники частного охранного предприятия подозреваются в избиении трех человек в Красноярске

Красноярск. 1 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СК Красноярского края начали расследование уголовного дела, возбужденного по факту превышения должностных полномочий сотрудниками частного охранного предприятия в Красноярске, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по краю и Республике Хакасия.

По версии следствия, ночью 31 мая два жителя Красноярска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретили своего знакомого на мотоцикле. Он согласился довезти мужчин до центра города.

Со слов потерпевших, на улице Робеспьера водитель мотоцикла при пересечении перекрестка нарушил правила и проехал на запрещающий сигнал светофора. После этого к мужчинам на автомобиле подъехали сотрудники частного охранного предприятия, потребовали остановить мотоцикл и без предупреждения, не предъявив служебное удостоверение, избили их.

В настоящее время следователи допрашивают всех участников происшествия, изучаются записи с камер видеонаблюдения, зафиксировавшие инцидент.

Дело по факту превышения должностных полномочий двумя сотрудниками ООО Охранное агентство "Скорпион" (ч. 1 ст. 203 УК РФ) было возбуждено полицией на основании материалов краевого УФСБ и передано для расследования в органы СК.

По информации пресс-службы главного управления МВД по краю, водитель мотоцикла в момент происшествия также был пьян. Ранее он уже был лишен права управления за аналогичное правонарушение. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Уточняется, что от пострадавших мужчин сообщений в органы внутренних дел не поступало, однако полицейские зарегистрировали в установленном порядке факт избиения. Потерпевшим выданы направления для прохождения судебно-медицинской экспертизы, устанавливается тяжесть причиненного вреда здоровью.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще