Новости 8 декабря 2022 г. 10:56

Суд рассмотрит 15 декабря дело о взыскании более 64 млн руб с московской компании в пользу "Диво Алтая"

Барнаул. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Алтайского края отложил дело о взыскании убытков в размере более 64 млн рублей с ООО "Руссельторг"(Москва) в пользу ООО "Диво Алтая"(Алтайский край, крупный производитель растительных масел).

Как следует из картотеки суда, судебное заседание назначено на 15 декабря.

В материалах дела говорится, что иск ООО "Диво Алтая" принят к производству 1 августа 2022 года. Претензии компании мотивированы ненадлежащим исполнением ООО "Руссельторг" обязательств по договору поставки, повлекшим убытки в размере заявленных требований.

В сентябре 2022 года от ООО "Диво Алтая" поступило заявление о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на денежные средства ООО "Руссельторг". Согласно материалам суда, в требованиях отказано.

В ноябре 2022 года при рассмотрении дела от представителя ответчика поступило ходатайство об отложении судебного заседания для ознакомления с поступившим уточнением со стороны ООО "Диво Алтая".

"Диво Алтая" - один из крупных производителей фасованного подсолнечного масла высокого качества в Сибири, работает на рынке с 2008 года. Ежегодно предприятие изготавливает около 36 млн бутылок, говорится на сайте компании. Согласно данным ЕГРЮЛ на 8 декабря, единственным владельцем ООО является Марина Попова.

ООО "Руссельторг" зарегистрировано в Москве в 2015 году, по данным ЕГРЮЛ, принадлежит Виктории Тужилкиной и Лю Йютин (51% и 49% уставного капитала, соответственно). Основной вид деятельности - торговля оптовая пищевыми маслами и жирами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще