Новости 14 июня 2022 г. 05:07

Суд в Кузбассе на 90 суток приостановил работу компании-поставщика медицинского кислорода

Кемерово. 14 июня. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Мариинский городской суд в Кемеровской области приостановил деятельность компании "Мариинск-Газ" на 90 суток за нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, сообщает во вторник пресс-служба суда.

"В компании не организован и не осуществлялся производственный контроль, а также отсутствовало необходимое количество персонала организации, удовлетворяющего квалификационным требованиям в области безопасной эксплуатации оборудования, работающего под избыточным давлением", - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что в организации отсутствует инструкция наполнения баллонов, разработанная с учетом свойств газа, а также отсутствует проект на склад для хранения баллонов, наполненных газами. Всего специалисты вывили более 10 нарушений.

Управлением Ростехнадзора в отношении ООО "Мариинск-Газ" составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст.9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов). Материалы дела переданы в суд.

По информации пресс-службы, деятельность компании ранее приостанавливалась на 70 суток за нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, за время приостановления деятельности большинство выявленных нарушений организация так и не устранила.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще