Новости 23 января 2023 г. 13:34

Суд вновь приостановил на 90 суток работу литейного цеха новосибирского Тяжстанкогидропресса

Новосибирск. 23 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кировский районный суд города Новосибирска с 20 января повторно приостановил на 90 суток деятельность литейного цеха по производству чугуна и алюминия на заводе "Тяжстанкогидропресс", сообщила пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора.

"Проведена проверка устранения ранее выявленных обстоятельств, послуживших основанием назначения судом административного наказания в виде приостановления эксплуатации здания (...) Установлено, что не выполнен ремонт кровли чугунолитейного цеха", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что кровля шихтового пролета чугунолитейного цеха не соответствует рабочей документации и присутствуют протечки кровли обрубного и очистного пролетов.

"Тяжстанкогидропресс" существует с 1993 года и является одним из крупнейших заводов в РФ по производству гидравлических прессов, металлообрабатывающих станков, насосов и другого промышленного оборудования, осуществляет деятельность по механической обработке металлических изделий.

ООО "Инструментальные стали" 1 июня 2021 года подало заявление о признании завода банкротом из-за задолженности в размере 335,6 тыс. рублей. В августе 2021 года ООО "Торговый дом "Металл" стало правопреемником ООО "Инструментальные стали" на основании договора уступки права (требования). Арбитражный суд Новосибирской области ввел процедуру наблюдения в отношении ПАО "Тяжстанкогидропресс" в октябре 2021 года.

Позже, в сентябре 2022 года, Арбитражный суд Новосибирской области утвердил мировое соглашение между литейным заводом ПАО "Тяжстанкогидропресс" и его кредиторами. Так, по данным суда, ПАО предоставило "доказательства, подтверждающие поступление денежных средств", в том числе от ведения хозяйственной деятельности и договоров аренды. Так, "Тяжстанкогидропресс" сдает в аренду свое имущество, не задействованное в производстве - на данный момент заключено 45 договоров.

На прошлой неделе стало известно, что новосибирское ООО "Консалтинг Плюс" приобрело у банкротного ООО "Сервисный металлоцентр Стиллайн" 56,25% уставного капитала (65 тыс. 392 обыкновенных акций) ПАО "Тяжстанкогидропресс" за 47,66 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще