Новости 13 октября 2023 г. 12:09

Супружескую пару обвиняют в смерти 2-летней дочери в Красноярске

Красноярск. 13 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Главное следственное управление по Красноярскому краю и Хакасии возбудило уголовное дело о неисполнении родительских обязанностей в отношении супружеской пары из Красноярска, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, обвиняемые с момента рождения своей дочери исключили из рациона питания мясо, рыбу, яйца, молоко и другие необходимые продукты. Вследствие этого у ребенка развились хроническое расстройство питания, анемия.

Кроме того, родители полностью отказались от медицинской помощи для ребенка, девочка не наблюдалась у врачей, а лечилась только у представителей нетрадиционной медицины.

"В апреле 2023 года девочка в возрасте 2-х лет заболела простудным заболеванием, при этом родители не обратились за квалифицированной медицинской помощью, самостоятельно лечили ребенка. Спустя два дня ребенок скончался", - говорится в сообщении.

Супругам инкриминируют ст.156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединённое с жестоким обращением с несовершеннолетним) и ст.125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству).

"В настоящее время обвиняемые воспитывают еще двух дочерей: 7 и 4 лет. Органами системы профилактики семья взята на контроль, принято решение о необходимости защиты прав и интересов несовершеннолетних, начата процедура по ограничению родительских прав", - добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще