Новости 23 ноября 2022 г. 11:10

Томская область сдаст в долгосрочную аренду более 60 кв. км пригородной тайги для заготовки кедрового ореха

Томск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Департамент лесного хозяйства Томской области объявил аукцион на аренду лесных участков, находящихся в госсобственности, общей площадью 6065 га сроком на 49 лет, сообщает пресс-служба департамента.

На аукцион выставлены лесные участки в Васюганском, Верхнекетском, Каргасокском, Колпашевском, Кривошеинском и Тимирязевском лесничествах. Всего в торгах участвует 11 лотов.

Так, на аукцион выставлен участок леса общей площадью 6003 га в Тимирязевском лесничестве недалеко от сел Кафтанчиково и Кандинка в Томском районе. Участок предлагается сдать в аренду для заготовки кедрового ореха с ежегодным разрешенным объемом заготовок 8,6 тонн орехов, а также для сбора лекарственных растений. Начальная цена лота составляет 45 тыс. рублей.

Также на торги выставлен участок леса площадью 50 га в Верхнекетском лесничестве на северо-востоке Томской области для создания и эксплуатации объектов лесоперерабатывающей инфраструктуры. Начальная цена этого лота составляет 261 тыс. рублей.

Кроме того, департамент лесного хозяйства выставил на торги шесть участков леса (общей площадью 5,4 га) для осуществления рекреационной деятельности, два лесных участка (общей площадью 6,1 га) для создания объектов лесоперерабатывающей инфраструктуры, а также один участок (общей площадью 0,46 га) для товарного рыбоводства.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 22 декабря, итоги предполагается подвести 28 декабря.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще