Новости 1 декабря 2022 г. 16:03

Томский губернатор Мазур возглавил региональное отделение "Единой России"

Томск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Участники конференции томского отделения "Единой России" в четверг избрали секретарем регионального отделения партии губернатора Томской области Владимира Мазура, передал корреспондент "Интерфакса".

Мазур до этого являлся и.о. главы томского отделения "ЕР". 8 ноября стать секретарем регионального отделения ему предложил председатель партии Дмитрий Медведев, соответствующее решение принял президиум генсовета партии. С 2019 года томское отделение "единороссов" возглавлял вице-спикер облдумы Александр Куприянец.

"Честно говоря, я преследую и свои цели как губернатор. (...) Государственная и муниципальная власть остро нуждаются в обновлении. И мы будем двигать во власть неравнодушных людей, успешно проявивших себя в профессии, в бизнесе, в общественной жизни. Будем брать во власть людей не по знакомству, не по блату, а по делу", - сказал Мазур после оглашения результатов голосования.

Он также предложил сохранить штаб его общественной поддержки, который работал в период губернаторских выборов, переименовав его в Совет сторонников.

"Нам очень нужны сторонники. Причем сторонники, которые бы действовали не по принципу "Наше дело сторона", а были нашими активными помощниками и сподвижниками", - добавил Мазур.

10 мая глава Томской области Сергей Жвачкин подал в отставку. Президент РФ Владимир Путин назначил врио главы региона заместителя начальника управления президента РФ по внутренней политике Мазура.

По итогам внеочередных выборов губернатора Томской области Мазур набрал 84,94% голосов избирателей. 22 сентября он вступил в должность.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще