Омск. 21 мая. ИНТЕРФАКС - Карантин по бешенству введен на территории трех поселений в Муромцевском, Русско-Полянском и Тарском районах Омской области.
Соответствующий указ губернатора опубликован на сайте регионального правительства в четверг.
"Установить карантин и иные ограничения, направленные на предотвращение распространения и ликвидацию очагов бешенства на территории: (...) Муромцевский район, село Низовое; (...) Русско-Полянский район, село Цветочное; (...) Тарский район, село Заливино", - говорится в документе.
Карантин на территории эпизоотических очагов, а также в радиусе от 500 м до 1 км от их границ введен до 19 июля.
На время действия ограничительных мероприятий запрещается лечение больных восприимчивых животных, посещение территории посторонними лицами, перемещение, ввоз и вывоз животных.
Ранее карантин в связи с выявленными случаями бешенства животных в регионе вводился в середине и конце марта на территории пяти поселений в Омском (два очага), Марьяновском, Азовском и Нововаршавском районах.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Власти Новосибирской области планируют оборудовать причалы в трех населенных пунктах на Оби
Правила использования сапбордов ужесточат в Новосибирской области
Более ста мигрантов выдворят из РФ после операции "Нелегал" в Красноярском крае
Кассационный военный суд оставил в силе приговор экс-командующему 58-й армии Попову