Новости 2 июня 2023 г. 16:45

Трое детей погибли при пожаре на севере Красноярского края

Красноярск. 2 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Красноярского края организовала проверку в связи с пожаром в доме в деревне Крабаула Красноярского края, в результате которого погибли трое детей, сообщает пресс-служба ведомства.

"В 16:38 (12:38 мск) поступило сообщение в службу спасения о возгорания дома № 3 по улице Школьная в деревне Карабула. На место выехал прокурор Богучанского района для координации деятельности спецслужб. В ходе тушения обнаружены тела трех несовершеннолетних 2009, 2021 и 2023 годов рождения", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в момент возгорания мать детей находилась на приусадебном в участке, в доме были двое ее маленьких детей и девушка 2009 года рождения, помогавшая ухаживать за ними.

Предварительная причина возгорания - короткое замыкание на веранде дома во время работы стиральной машины.

"Предварительно установлено, что жилой дом является самовольной постройкой, семья из трех человек проживала без регистрации", - добавили в пресс-службе.

В свою очередь пресс-служба главного следственного управления СКР по Красноярскому краю и Хакасии сообщает, что по факту пожара возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще