Новости 23 марта 2023 г. 11:31

Трое иностранцев арестованы в Иркутской области по подозрению в разбое на трассе

Иркутск. 23 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские в Иркутской области задержали троих уроженцев ближнего зарубежья, подозреваемых в разбойном нападении на местного жителя на автодороге Иркутск - Усть-Ордынский - Жигалово, сообщила в четверг пресс-служба главного управления МВД по региону.

Ночью 17 марта в полицию поселка Баяндай обратился 37-летний иркутянин и сообщил, что на трассе трое неизвестных мужчин, вооруженных битами и пневматическим пистолетом, под угрозой применения оружия похитили у него автомобиль и сотовые телефоны.

"Вскоре полицейские установили личности подозреваемых и произвели задержание. Ими оказались иностранные граждане в возрасте от 26 до 31 года, один из которых был ранее судим за совершение имущественного преступления", - говорится в сообщении.

Похищенная машина была обнаружена сгоревшей в районе села Гушит Эхирит-Булагатского района.

Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением ущерба потерпевшему в особо крупном размере).

Проведены обыски по местам жительства задержанных, изъято три автомобиля, на которых они передвигались, а также деньги, документы, пневматический пистолет, бейсбольная бита, три маски-балаклавы и перчатки.

Задержанные арестованы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще