Новости 2 июня 2023 г. 15:05

Уголовное дело о поджоге возбуждено по факту пожара на красноярской лесопилке

Красноярск. 2 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи межмуниципального отдела МВД "Дзержинский" возбудили уголовное дело по факту пожара на лесопилке в Тасеевском районе Красноярского края, сообщает пресс-служба главного управления МВД по региону.

"Полицейскими предварительно установлено, что причиной возгорания стал поджог. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа межмуниципального отдела полиции. В настоящее время полицейские устанавливают возможных лиц, причастных к поджогу, и сумму причиненного ущерба", - говорится в сообщении.

По факту возгорания возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

Как сообщалось, в пятницу спасатели тушат пожар на лесоперерабатывающем предприятии в Тасеево на площади 8 тыс.кв. м.

На месте пожара работают 63 человека и 18 единиц техники, включая вертолет Ми-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России, на котором установлено водосливное устройство. В ликвидации возгорания помогают добровольные пожарные.

В связи с возгоранием специалисты управления Роспотребнадзора по краю организовали мониторинг качества воздуха в селе Тасеево.

По данным пресс-службы краевого лесопожарного центра, пожар с лесопилки перекинулся на лес. Возгорание оперативно локализовали на площади 1,6 га.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще