Новости 10 октября 2022 г. 16:19

Уголовное дело возбуждено по факту гибели рабочего при обрушении потолка библиотеки в селе Красноярского края

Красноярск. 10 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели одного и травмирования двух рабочих строительной компании во время ремонта в библиотеке в селе Каратузское Красноярского края, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по региону и Республике Хакасия.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть и причинение тяжкого вреда здоровью человека)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в октябре 2022 года между Межпоселенческой библиотекой Каратузского района и подрядной организацией был заключен муниципальный контракт по капитальному ремонту здания библиотеки в селе Каратузское. Во время работ по демонтажу частично обрушилось потолочное перекрытие. В результате полученных телесных повреждений 39-летний работник скончался на месте происшествия, еще два работника 18 и 45 лет получили травмы различной степени тяжести. Они были госпитализированы в Каратузскую районную больницу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще