Новости 25 мая 2022 г. 08:11

Уроженца Кемерово будут судить за махинации с алкоголем на 3,5 млн рублей

Новосибирск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи завершили расследование уголовного дела 38-летнего уроженца Кемерово, обвиняемого в мошенничестве, сообщает СУ СКР по региону.

Его обвиняют по ч.6 ст.159 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершенного в составе группы лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, с января по декабрь 2018 года обвиняемый совместно с ранее знакомым уроженцем Кемеровской области заключили договор о поставке алкогольной продукции с АО "Башспирт" на сумму более 3,5 млн рублей.

Исполнять условия договора, касающиеся оплаты, фигуранты не намеревались, а деньгами, вырученными от реализации алкогольной продукции, принадлежащей АО "Башспирт", мужчины распорядились по собственному усмотрению.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме, заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в отношении второго фигуранта расследование продолжается.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд Новосибирска, уточнили "Интерфаксу" в СУ СКР по региону.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще