Главные события 28 марта 2023 г. 06:24

В Красноярске закупят 11 электробусов почти на 532 млн рублей

В Красноярске закупят 11 электробусов почти на 532 млн рублей
© РИА Новости Владимир Астапкович

Красноярск. 28 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Конкурс на закупку 11 электробусов и трех зарядных станций для них объявили в Красноярске, сообщает пресс-служба городской администрации.

Начальная цена контракта - 531,6 млн руб. Победителю торгов предстоит в течение двух лет обеспечивать гарантийное обслуживание электробусов, которые должны быть новыми и без механических повреждений.

"Важно, чтобы транспортные средства вмещали не менее 80 пассажиров, имели автономный ход не менее 50 км. Электробусы должны быть адаптированы для поездок маломобильных пассажиров, оснащены системой ГЛОНАСС и светодиодным табло с указанием маршрута. В салоне необходимы системы климат-контроля, видеонаблюдения и спутниковой навигации, Wi-Fi и USB-разъемы для зарядки мобильных устройств", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, власти Красноярского края направили заявку на получение для Красноярска еще девяти электробусов и двух зарядных станций. В пресс-службе правительства "Интерфаксу" уточнили, что с учетом краевого софинансирования общая сумма закупки составит порядка 450 млн рублей.

Заявка на первую, основную, партию электробусов и зарядных станций для Красноярска была подана правительством летом 2022 года. Закупать новые машины в рамках федерального проекта "Чистый воздух" нацпроекта "Экология" город планировал в течение всего 2023 года. Выйти на линию новый электротранспорт должен в конце этого года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще