Новости 25 июля 2022 г. 15:38

В Петербурге задержан предполагаемый новосибирский криминальный авторитет

Москва. 25 июля. ИНТЕРФАКС - Новосибирск. 25 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские и петербургские полицейские, а также сотрудники новосибирского УФСБ, 22 отдела ГУ угрозыска МВД России, ГУФСИН России задержали 33-летнего мужчину, обвиняемого в том, что занимает высшее положение в преступной иерархии, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

По версии следствия, обвиняемый с января 2022 года по настоящее время "активно выполнял на территории г. Новосибирска и области организационно-распорядительные функции среди лиц уголовно-преступной среды".

В частности, он организовывал и контролировал в преступном сообществе поступление денежных средств в "общую кассу" и их расходование, обладал распорядительными функциями, придерживался, распространял и сохранял преступные традиции, занимался разрешением криминальных споров.

"Спецоперация по задержанию обвиняемого проводилась в одном из районов Санкт-Петербурга. Мужчина был задержан в арендованной квартире. В ходе обысков по месту жительства фигуранта изъяты мобильные телефоны и банковские карты, документация, возможно, имеющая доказательственное значение для расследования", - говорится в сообщении.

Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще