Новости 24 июня 2021 г. 12:33

Виновных в появлении масляных пятен в Енисее устанавливают в Красноярске

Красноярск. 24 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Красноярского края организовала проверку по факту загрязнения Енисея, сообщает пресс-служба ведомства в четверг.

В районе Октябрьского моста в реке были обнаружены масляные пятна. К проверке привлечены специалисты Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора и Центра лабораторного анализа и технических измерений по Енисейскому региону.

"В ходе проверки будет дана оценка соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды, в том числе об охране водных объектов, а также степени негативного влияния на компоненты природы. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, виновные лица привлекут к установленной законом ответственности", - говорится в сообщении.

В настоящее время на месте работают сотрудники Центра обеспечения мероприятий гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности. Они ликвидируют масляные пятна в реке с использованием сорбента, а также устанавливают дополнительные боновые заграждения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще