Новости 4 июня 2023 г. 16:59

Власти считают вероятной причиной пожара в больнице в Новосибирске короткое замыкание

Красноярск. 4 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Открытое горение в здании Центральной клинической больницы новосибирского Академгородка (ЦКБ) ликвидировано на площади 1,8 тыс. кв.м, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по области.

Вероятная причина происшествия - короткое замыкание, сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на первого вице-губернатора Юрия Петухова. "Информация о якобы взрыве баллонов с кислородом на соответствует действительности", - отмечается в сообщении.

Из ЦКБ были эвакуированы 143 пациента, в том числе семь реанимационных, 36 человек персонала. Продолжается маршрутизация, чтобы направить пациентов в другие лечебные учреждения.

"Основная задача сейчас - пролить здание так, чтобы сохранить лечебное учреждение", - говорится в сообщении.

Возгорание в больнице на улице Пирогова произошло в 15:25 (11:25 мск). К прибытию пожарных кровля лечебного учреждения горела по всей площади. Открытое горение ликвидировали в 17:11 (13:11 мск).

К тушению привлечены 100 человек и 33 единицы техники.

Информации о пострадавших не поступало.

Следственное управление СКР по региону сообщает, что по факту возгорания кровли здания Центральной клинической больницы в Советском районе проводится доследственная проверка.

Минздрав региона сообщает, что четыре корпуса ЦКБ, включая региональный сосудистый центр, работают в обычном режиме. Решения о сроках возобновления работы пострадавшего от пожара корпуса будут приняты после оценки его состояния.

Ранее в экстренных службах сообщили "Интерфаксу", что огнем охвачена кровля трехэтажного главного корпуса больницы. Пожару присвоен повышенный третий ранг сложности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще