Новости 6 февраля 2023 г. 12:25

Врио главы кузбасского управления Роспотребнадзора назначили Елену Парамонову

Кемерово. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пост руководителя управления Роспотребнадзора по Кемеровской области в качестве временно исполняющего обязанности заняла Елена Парамонова, сообщается на сайте регионального управления ведомства.

"В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 1 февраля 2023 года временно исполняющим обязанности руководителя управления Роспотребнадзора по Кемеровской области - Кузбассу назначена Парамонова Елена Сергеевна", - говорится в сообщении.

Парамонова занимала должность заместителя главы кузбасского управления Роспотребнадзора Евгения Окса с 14 сентября 2012 года.

Ранее сообщалось, что 2 февраля Центральный районный суд города Кемерово арестовал главу управления Роспотребнадзора по Кемеровской области, и его подчиненную, начальника юридического отдела этого управления. Их подозревают в получении более 1 млн рублей в качестве взятки за покровительство предпринимателю, которого также поместили в СИЗО.

Уголовное дело в отношении сотрудников Роспотребнадзора возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия, совершенное в особо крупном размере).

Предпринимателю инкриминируют ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще