Новости 25 марта 2022 г. 11:58

Житель Алтайского края получил условный срок за экстремизм

Барнаул. 25 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Алтайском крае вынес приговор местному жителю по делу об участии в деятельности запрещенного в РФ экстремистского объединения, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"51-летний житель Алтайского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности общественного объединения, в отношении которого судом принято вступившее в законную силу решение о запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности). Суд назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с ограничением свободы на 10 месяцев", - говорится в сообщении.

Установлено, что мужчина участвовал в работе структурного звена запрещенного на территории РФ экстремистского объединения "Союз Славянских Сил Руси" в Алтайском крае. Он с 2019 по 2021 год проводил беседы, пропагандирующие деятельность объединения, участвовал в публичных мероприятиях, на которых распространял идеи экстремистского характера, и размещал на своей странице в одной из социальных сетей видеоматериалы с символикой объединения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще