Новости 13 января 2023 г. 13:09

Житель Барнаула получил условный срок за избиение инвалида, вступившегося за ребенка

Барнаул. 13 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Барнауле приговорил к одному году лишения свободы условно местного жителя, избившего инвалида, который попытался помешать ему обижать ребенка, сообщает Следственное управление СКР по Алтайскому краю.

34-летний мужчина признан виновным по ч. 2 ст. 119 УК РФ (угроза убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, совершенная в отношении лица в связи с выполнением данным лицом общественного долга), сказано в сообщении.

В ходе следствия и суда было установлено, что вечером 12 ноября 2022 года мужчина, находясь возле одного из торговых центров Барнаула, грубо обращался со своим несовершеннолетним сыном. Проезжавший мимо на велосипеде 50-летний местный житель-инвалид попытался заступиться за ребенка и пресечь действия его отца. В ответ отец мальчика, раздраженный вмешательством мужчины, стал нецензурно выражаться в его адрес, а затем повалил на землю и стал избивать, угрожая его убить.

В ходе предварительного следствия и суда мужчина вину признал. Следователем СК его действия были квалифицированы как угроза убийством и причинением тяжкого вреда здоровью. Кроме того, за ненадлежащее воспитание несовершеннолетнего и побои он привлечен к административной ответственности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще