Новости 6 апреля 2023 г. 08:03

Житель Барнаула стал фигурантом уголовного дела об оправдании терроризма

Барнаул. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - УФСБ России по Алтайскому краю возбудило уголовное дело в отношении жителя Барнаула об оправдании терроризма, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что весной 2022 года мужчина, являясь идеологическим сторонником объединений, ведущих подрывную деятельность по всему миру, на своей странице в соцсети разместил публикации, содержащие признаки оправдания терактов, осуществленных в России представителями международной террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ).

В ходе обыска по месту жительства молодого человека обнаружена литература националистической направленности, а также внушительная подборка материалов о ее деятельности.

Следственным отделением УФСБ России по Алтайскому краю в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет). Ему предъявлено обвинение. Свою вину в содеянном житель Барнаула признал.

Расследование уголовного дела продолжается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще