Новости 29 сентября 2022 г. 13:31

Жители Алтайского края в ходе всероссийской акции "Сохраним лес" высадят более 1 млн деревьев

Барнаул. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Акции по посадке саженцев дуба и хвойных деревьев пройдут в рамках всероссийской кампании "Сохраним лес" в 14 лесничествах Алтайского края, сообщает пресс-центр краевого правительства.

На 45 участках лесники и волонтеры высадят более 1 млн сеянцев хвойных пород и посеют 65 тысяч дубов, работы проведут на площади 441 гектар.

В период с 3 по 7 октября акция "Сохраним лес" пройдет в Барнаульском, Ларичихинском, Солтонском лесничествах, а также повторно - в Озеро-Кузнецовском. Будет высажено 573 тысячи сенцев на площади 331 гектар, уточняется в сообщении.

Центральные мероприятия акции с участием губернатора Алтайского края Виктора Томенко, зампреда правительства региона Александра Лукьянова и представителей краевого Минприроды состоятся 10 октября в Белокурихинском лесничестве, 12 октября - на территории барнаульского парка "Изумрудный".

Ранее сотрудники отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Ракитовскому лесничеству провели акцию в Угловском районе. Лесоводов поддержали неравнодушные жители села Озерно-Кузнецово. Деревья высадили на площади 5 гектаров - на участке, пройденном крупным лесным пожаром в 1997 году.

С начала сентября к лесовосстановительной кампании подключились Алтайское, Горно-Колыванское, Тогульское, Тягунское, Озеро-Кузнецовское, Залесовское, Ракитовское, Павловское и Чарышское лесничества. Всего высажено более 430 тысяч сенцев сосны и ели на площади свыше 190 гектаров. Наиболее масштабные посадки прошли на территории Озеро-Кузнецовского лесничества, где на площади 100 гектаров высадили 250 тысяч молодых деревьев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще