Омск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Советский районный суд Омска приговорил к 2 годам и 1 месяцу колонии бывшего директора жилищно-строительного кооператива, обвиняемую в присвоении более 1,3 млн рублей и применении насилия в отношении сотрудника полиции, сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по региону во вторник.
"Следствием установлено, что в 2016-2017 г. Ананичева, будучи директором ЖСК "Полет", похитила вверенные ей денежные средства на общую сумму более 1 млн 348 тыс. рублей. Кроме того, во время проведения обыска в ее квартире (...) Ананичева оказала сопротивление сотруднику полиции, ударила и укусила его за руку", - говорится в сообщении.
Обвинение фигурантке было предъявлено по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата в особо крупном размере) и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
Свою вину фигурантка не признала.
По решению суда наказание она будет отбывать в колонии общего режима.
Алтай направит 5 млрд рублей на удвоение к 2030г научно-технического потенциала
Тува приняла бюджет на 2026 год с дефицитом в 2,3% от расходов
Авиакомпанию S7 оштрафовали за овербукинг и проблемы с багажом пассажиров