Сибирь / Новости городов 10 февраля 2025 г. 14:16

Футбольный кластер появится в кузбасском Новокузнецке

Кемерово. 10 февраля. ИНТЕРФАКС - Футбольный кластер из пяти полей появится в Новокузнецке Кемеровской области, сообщил в понедельник мэр города Денис Ильин в своем официальном телеграм-канале.

По словам Ильина, он провел переговоры о будущем футбола в Новокузнецке с членом исполкома Российского футбольного союза Владимиром Евтушенко.

"Развитие футбола в нашей стране получило новый импульс. 2 февраля футбольная общественность выбрала Александра Дюкова президентом Российского футбольного союза. На конференции Александр Валерьевич обозначил три территории: Ярославская область, Дагестан, Новокузнецк", - привел Ильин слова Евтушенко.

Глава Новокузнецка уточнил, что футбольный кластер, который появится в городе, будет включать в себя пять футбольных полей. На них заменят покрытие, чтобы оно соответствовало современным требованиям.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии города, речь идет об уже существующих футбольных полях. Точные сроки появления кластера пока не определены.

Новости Сибири