Новые площадки ГТО появятся в этом году в девяти районах Омской области

Омск. 14 мая. ИНТЕРФАКС - Еще девять площадок для спортивной подготовки и выполнения нормативов комплекса ГТО будут оборудованы в текущем году в сельских районах Омской области, сообщил губернатор региона Виталий Хоценко.

"Продолжаем создавать в регионе инфраструктуру для занятий спортом. В этом году открываем девять площадок ГТО в районах нашей области", - написал Хоценко в своем канале в Мах в четверг.

По его словам, спортивные пространства будут оборудованы в Омском, Тарском, Большереченском, Черлакском, Москаленском, Марьяновском, Крутинском, Калачинском и Муромцевском районах.

В свою очередь пресс-служба губернатора и областного правительства отмечает, что создание новых площадок ГТО направлено на популяризацию здорового образа жизни, расширение возможностей для систематических занятий спортом и повышение доступности современной спортивной инфраструктуры для жителей сельских территорий.

Спортивные пространства будут доступны как для детей, так и для взрослых.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax