Омск. 14 мая. ИНТЕРФАКС - Еще девять площадок для спортивной подготовки и выполнения нормативов комплекса ГТО будут оборудованы в текущем году в сельских районах Омской области, сообщил губернатор региона Виталий Хоценко.
"Продолжаем создавать в регионе инфраструктуру для занятий спортом. В этом году открываем девять площадок ГТО в районах нашей области", - написал Хоценко в своем канале в Мах в четверг.
По его словам, спортивные пространства будут оборудованы в Омском, Тарском, Большереченском, Черлакском, Москаленском, Марьяновском, Крутинском, Калачинском и Муромцевском районах.
В свою очередь пресс-служба губернатора и областного правительства отмечает, что создание новых площадок ГТО направлено на популяризацию здорового образа жизни, расширение возможностей для систематических занятий спортом и повышение доступности современной спортивной инфраструктуры для жителей сельских территорий.
Спортивные пространства будут доступны как для детей, так и для взрослых.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Власти Новосибирской области планируют оборудовать причалы в трех населенных пунктах на Оби
Омскэнерго в 2026г направит 1,3 млрд руб. на ремонт и обслуживание сетей
Штаб по обеспечению аграриев топливом создан в Иркутской области
Иркутская область создала штаб по топливообеспечению региона после совещания в ФАС