
Краснодар. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Мониторинговые группы в среду выявили небольшие выбросы мазута на пляжах Анапы: в районе центра "Премьера", санатория "Кристалл" и в поселке Джемете, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.
"Новые выбросы мазута по итогам утреннего мониторинга 19 марта обнаружили команды трех муниципалитетов," - говорится в сообщении.
Найдены небольшие фрагменты нефтепродуктов, зафиксированы мелкие выбросы. На остальных участках, за которые отвечают команды муниципалитетов, выбросов мазута нет, отмечает оперштаб.
15 декабря в Керченском проливе потерпели крушение танкеры с мазутом "Волгонефть 212" и "Волгонефть 239", в результате чего произошел разлив топлива. По данным Минтранса РФ, при крушении были повреждены четыре танка с нефтепродуктами, в море попало около 2,4 тыс. тонн мазута.
10 января было обнаружено пятно нефтепродуктов площадью около 2,8 тыс. кв. м возле танкера "Волгонефть 239", севшего на мель в районе поселка Тамань Темрюкского района Краснодарского края.
На Кубани, в Крыму и Севастополе введены режимы ЧС.