Работу Telegram и WhatsApp частично ограничили в Крыму

Работу Telegram и WhatsApp частично ограничили в Крыму. Фото. © РИА Новости. Рамиль Ситдиков
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

Симферополь. 30 октября. ИНТЕРФАКС - Работу Telegram и WhatsApp частично ограничили на территории Крыма, сообщила пресс-служба оператора связи "Волна" (ООО "КТК Телеком") в четверг.

"Работа Telegram и WhatsApp в Крыму частично ограничена. (...) Меры по блокировке данных приложений предпринимает Роскомнадзор, это касается абонентов всех операторов и провайдеров России", - говорится в сообщении.

Читайте также

Белый список: какие сайты будут работать при ограничении интернета?

Характер ограничений оператор связи не назвал. В пресс-службе сослались на заявление Роскомнадзора, в котором говорится, что работа иностранных мессенджеров частично ограничена "для противодействия преступникам", о чем ведомство сообщало 22 октября.

"КТК Телеком" (бренд "Волна") - один из местных операторов сотовой связи, который работает на территории Крыма. Также на полуострове работают "К-Телеком" (бренд Win Mobile, обе компании принадлежат АО "АйСи Инвест") и "Миранда-Медиа", которая на 80% принадлежит ООО "СК Люкстранс" и на 20% - ПАО "Ростелеком". Из федеральных операторов сотовой связи в Крыму работает только "Сбер мобайл".