Новости 31 октября 2022 г. 14:51

Адыгея полностью выполнила задание по частичной мобилизации - глава республики

Ростов-на-Дону. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Военные комиссариаты прекратили выдачу повесток подлежащим мобилизации жителям Адыгеи, но продолжают прием добровольцев, желающих отправиться в зону специальной военной операции, сообщил в понедельник глава республики Мурат Кумпилов.

"Задание по частичной мобилизации, установленное штабом Южного военного округа для Республики Адыгея, выполнено полностью. Военные комиссариаты прекратили выдачу повесток гражданам, подлежащим мобилизации", - написал Кумпилов в своем телеграм-канале.

Он отметил, что продолжается прием добровольцев и военнослужащих по контракту, желающих отправиться в зону СВО. Мобилизованным и добровольцам из Адыгеи по-прежнему оказывается помощь в виде региональных выплат в размере 100 тыс. рублей и отправки снаряжения.

Не остаются без внимания и семьи участников СВО.

"По моему поручению в муниципалитетах созданы рабочие группы, которые возглавляют главы городов и районов. Задача таких групп - находиться на постоянном контакте с семьями мобилизованных, чутко реагировать на их потребности, решать насущные проблемы", - добавил глава Адыгеи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще