Новости 6 июня 2023 г. 11:49

Агронома из Ростовской области будут судить по делу о массовой гибели зайцев

Ростов-на-Дону. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Передано в суд уголовное дело агронома сельскохозяйственного производственного кооператива в Кагальницком районе Ростовской области: его обвиняют в массовой гибели зайцев, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"Завершено расследование уголовного дела в отношении агронома (...) по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.247 УК РФ (использование химических веществ с нарушением установленных правил, если это деяние повлекло массовую гибель животных)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в 2022 году обвиняемый в процессе работ по борьбе с грызунами допустил неправильное размещение отравленной приманки, из-за чего доступ к ней появился у диких животных на территории Кагальницкого района, что повлекло массовую гибель зайцев-русаков.

"В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще