Новости 23 сентября 2022 г. 15:55

Актера Сергея Пускепалиса похоронили в Железноводске

Пятигорск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Сотни человек в Железноводске (Ставропольский край) пришли проститься с погибшим в автоаварии художественным руководителем ярославского театра имени Ф. Волкова, актером Сергеем Пускепалисом, сообщает пресс-служба администрации города.

"Церемония прощания, гражданская панихида длились несколько часов. Проститься с актером пришли сотни человек: родные и близкие, жители и гости города-курорта. Слез сдержать не мог никто", - говорится в сообщении.

Глава Железноводска Евгений Бакулин предложил провести в память об актере второй кинофестиваль "Герой и время".

"Сергей Пускепалис был по-настоящему влюблён в Железноводск, никогда его не забывал и хотел, чтобы о нем знали другие. Такой посыл был при проведении первого кинофестиваля "Герой и время". Сергей и есть настоящий герой нашего времени. К сожалению, нам удалось провести один такой кинофестиваль, но думаю есть смысл провести второй - в память о таком замечательном человеке, как Сергей Пускепалис, который всей душой любил свой родной Железноводск", - приводятся в сообщении слова Бакулина.

Похоронили известного актера в Железноводске, где покоятся его родители.

Как сообщалось, Пускепалис погиб в ДТП на трассе М8 в Ростовском районе Ярославской области 20 сентября. Микроавтобус Ford Transit, в котором он находился, столкнулся с одной фурой, а затем вылетел на встречную полосу, где врезался в другую.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще