Арестован экс-замглавы филиала стройуправления Минобороны в Новороссийске

Краснодар. 23 декабря. ИНТЕРФАКС - Бывший заместитель начальника филиала "Новороссийское строительное управление ФГУП "Главное управление специального строительства" Дмитрия Таксиди арестован по делу о коррупционных преступлениях при исполнении государственного оборонного заказа, сообщает пресс-служба главного военного следственного управления СК РФ.

"Следствием установлено, что в 2021 году между госзаказчиком и ФГУП "Главное управление специального строительства" заключен многомиллионный договор субподряда на завершение строительно-монтажных работ в городе Новороссийске Краснодарского края. Контроль за выполнением договора возлагался на Таксиди. В 2021-2022 году Таксиди получил от представителя субподрядчика взятку в особо крупном размере за общее покровительство при выполнении договора", - говорится в сообщении.

Ущерб от действий Таксиди оценивается в 170 млн рублей.

Таксиди обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа и получении взятки в особо крупном размере (п. "б" ч. 2 ст. 285.4 и ч. 6 ст. 290 УК РФ), он арестован.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ