Новости 12 июля 2022 г. 16:55

Астраханская область направит 253 млн руб. на выплаты сиротам в 2022 году

Астрахань. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вступили в силу поправки в региональное законодательство, позволяющие детям-сиротам в Астраханской области воспользоваться новыми жилищными льготами, сообщил замминистра социального развития и труда региона Антон Гудименко.

"Закон вступил в силу. Первые заявители на получение компенсаций придут к нам в августе. В бюджете этого года на эти цели предусмотрено 253 млн рублей", - сказал Гудименко во вторник в ходе прямого эфира, организованного в соцсетях центром управления регионом.

Замминистра уточнил, что сироты могут получить компенсацию за найм жилья в размере не более 10 тыс. рублей в месяц, единовременную выплату на покупку жилья.

Гудименко подчеркнул, что изменения в законодательстве разработал и предложил думе региона на утверждение губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Они были приняты в мае этого года.

Все затраты в связи с выплатами несет региональный бюджет. На льготы могут претендовать более 2 тыс. 700 астраханцев, уже достигших 18 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще