Владикавказ. 19 мая. ИНТЕРФАКС - Автомобиль, в котором ехали пять жителей Северной Осетии, упал в реку Сунжа в Пригородном районе республики, всех удалось спасти, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.
"У села Комгарон произошло происшествие с группой из пяти человек, возвращавшихся из леса. По предварительной информации, граждане пытались пересечь реку Сунжа на автомобиле "УАЗ". Во время движения транспортное средство перевернуло и понесло сильным течением. Все остались живы", - говорится в сообщении.
В пресс-службе уточнили, что двое смогли выбраться на берег и позвать спасателей, еще двое выбрались на противоположный берег и не смогли самостоятельно вернуться, пятый был заблокирован на островке в русле реки.
"Специалисты МЧС России оперативно эвакуировали мужчину с островка, после чего приступили к спасению двух его товарищей. Для этого была организована воздушная переправа через реку. Благодаря профессиональным и слаженным действиям всех троих граждан, оказавшихся в изоляции, удалось доставить на безопасный берег", - говорится в сообщении.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Три взрыва произошло на магистральном газопроводе в дагестанском Кизилюрте - МЧС
ГК "Гофрокомбинат" инвестирует за 3 млрд руб. в строительство завода гофрокартона на Кубани-власти
КЧР планирует к 2030г довести долю семян российской селекции в посевах до 90%