Новости 26 января 2023 г. 11:37

Более 1,2 тыс. нарушений миграционного законодательства выявила прокуратура на Кубани в 2022 году

Краснодар. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 130 должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по миграционному контролю на Кубани, сообщили "Интерфаксу" в краевой прокуратуре.

"За 2022 год прокурорами выявлено более 1,2 тыс. нарушений в сфере миграции, в целях их устранения и предупреждения принято порядка 550 мер реагирования. В том числе, привлечено к дисциплинарной ответственности свыше 130 должностных лиц, большинство из которых сотрудники полиции и администрации, за ненадлежащее исполнение миграционного контроля и несвоевременное внесение сведений о приезжих иностранцах в информационные системы", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что по материалам, направленным прокурорами в следственные органы, возбуждено 11 уголовных дел. Большинство из них - по статье 322.3 (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ) и 327 (Подделка, изготовление или оборот поддельных документов) УК РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще