Новости 4 июня 2023 г. 21:13

Более 13 тыс. человек на Ставрополье остались без воды из-за непогоды

Пятигорск. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сильные дожди стали причиной нарушения водоснабжения в четырех населенных пунктах Ставропольского края, сообщает "Ставрополькрайводоканал" в своем телеграм-канале.

"Наводнение стало причиной обесточивания насосной станции и прекращения подачи воды в поселок Солнечнодольск в Изобильненском округе (...) Водоснабжение поселка временно прекращено", - говорится в сообщении.

Без воды остались 4,9 тысячи абонентов, среди которых 3 детских сада, 2 школы, детский дом и больница.

В данном населенном пункте, по данным из открытых источников, проживает более 13 тыс. человек.

Кроме того, в связи с повышением мутности воды в трех поселках Минераловодского округа - Новотерском, Бородыновке, Змейке - была временно прекращена подача воды. Возможны перебои с водоснабжением у более чем 1,6 тыс. абонентов, отмечает водоканал.

По данным из открытых источников, в данных населенных пунктах проживает свыше 7 тысяч жителей.

Глава Ставрополья Владимир Владимиров сообщил в своем телеграм-канале, что в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности, введенный в связи с сильными ливнями и грозами, так как угроза от стихии сохраняется.

"По прогнозам, дожди будут идти до среды. Накануне от ливней пострадали Предгорный округ и Пятигорск, днем залило Ставрополь и окрестности", - написал Владимиров.

Идет работа по устранению последствий, уточнил он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще