Новости 29 октября 2023 г. 20:55

Более 30 участников несанкционированного митинга доставили в полицию в КЧР

Черкесск. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники полиции составили административные протоколы в отношении участников несанкционированного публичного мероприятия, проходившего в столице Карачаево-Черкесии Черкесске, сообщает МВД по КЧР в воскресенье.

По данным полиции, всего в несанкционированной акции приняли участие около 80 человек.

"Незаконные действия собравшихся пресечены сотрудниками полиции. 34 нарушителя доставлены в отдел МВД России по Черкесску, где в отношении них составлены административные протоколы по признакам правонарушения, предусмотренного ст.20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга или пикетирования)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что нарушителям грозят штрафы от 10 до 30 тыс. рублей.

В МВД по региону напомнили об административной и уголовной ответственности за участие в несанкционированных массовых мероприятиях и предостерегли участников акций от нарушений законодательства при проведении собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирования.

"Любые попытки нарушения общественного порядка будут незамедлительно пресекаться, а виновные - привлечены к ответственности в соответствии с законодательством России", - отмечено в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще