Новости 1 августа 2022 г. 16:24

Более 300 жителей Астрахани переселят из аварийных домов до конца месяца

Астрахань. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новый дом в Астрахани для переезжающих из аварийного жилья планируется заселить до конца августа, сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в понедельник в своем телеграм-канале.

"Проинспектировал строительство 16-этажного жилого дома в микрорайоне Бабаевского для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. До конца месяца сюда заселятся более 300 астраханцев. В квартирах уже наклеены обои, постелен линолеум, установлена сантехника и межкомнатные двери", - написал глава региона.

Он уточнил, что сейчас подрядчик завершает работы по благоустройству дворовой территории: устанавливает детские игровые комплексы и скамейки, засеивает газон.

"Поставил задачу главе города Олегу Анатольевичу Полумордвинову отремонтировать дорогу к дому. Важно продолжать реализовывать программу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Этот вопрос мы обсуждали с Владимиром Владимировичем Путиным во время рабочей встречи", - добавил Бабушкин.

Он напомнил, что тогда пообещал главе государства, что в ближайшее время в Астраханской области построят пять домов для жителей ветхого и аварийного фонда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще