Новости 2 июня 2023 г. 14:14

Более 60 человек получили госнаграды в Ингушетии в честь Дня республики

Магас. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В преддверии Дня Ингушетии в Магасе состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и республики, сообщает пресс-служба руководителя региона в пятницу.

"В торжественной мероприятии приняли участие более 60 человек, в том числе врачи, работники культуры, спасатели, спортсмены, строители и представители ряда других сфер", - сказано в пресс-релизе.

Как отметил глава региона Махмуд-Али Калиматов, в сложных жизненных ситуациях, на своем рабочем месте, являясь специалистами в избранном деле, все эти люди добиваются высоких результатов.

"Все это делает Ингушетию богаче талантливыми людьми, воспитанной молодежью, новыми экономическими объектами, достойным уровнем здравоохранения, культуры, правопорядка, сферы образования и других стратегически важных направлений региональной жизни. Безусловно, залог успеха в любом деле - человеческий фактор. Сегодня мы с гордостью и восхищением отмечаем, что в республике этот фактор полон огромного созидательного потенциала ", - цитирует Калиматова пресс-служба.

Орденом Пирогова удостоена врач Ингушской республиканской клинической больницы Зарема Льянова. Награду получил и заведующий отделением Ингушской республиканской больницы Умар Газгиреев, удостоенный медали Луки Крымского.

Замдиректора Ингушского политехнического колледжа Юсуп Арапиев награжден Почетной грамотой президента РФ.

4 июня 1992 года Верховным Советом РСФСР был принят Закон об образовании Ингушской Республики (Республики Ингушетия) в составе РФ. К этому событию в республике запланировано порядка 100 мероприятий, главные торжества, в том числе открытие мотосезона, пройдут в Сунже.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще