Новости 9 февраля 2023 г. 12:45

Более 600 человек вышли в полуфинал конкурса "Лидеры возрождения" в ЛНР 

Москва. 9 февраля. ИНТЕРФАКС – По итогам дистанционного этапа кадрового конкурса "Лидеры возрождения. Луганская народная республика" в полуфинал вышли 639 человек, сообщила в четверг пресс-служба конкурса. 
  
"Подведены итоги дистанционного этапа конкурса "Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика", который включал в себя комплексное онлайн-тестирование и оценку эссе. В полуфинал приглашены 639 человек (…) Они показали наиболее высокие результаты тестирования и экспертной оценки эссе", - говорится в сообщении. 
  
При этом по итогам дистанционного этапа было принято решение провести два очных полуфинала, сообщил врио главы Луганской народной республики Леонид Пасечник. 
  
"Популярность конкурса обусловила и большое количество участников, многие из которых показали достойные результаты на дистанционном тестировании. Поэтому было принято решение провести не один, а два полуфинала. Причем второй будет в большей мере ориентирован на наших военнослужащих, которые на передовой защищают родную землю с оружием в руках. Они наши герои, и мы обязаны создать им равные условия для участия в конкурсе на всех этапах, в том числе в полуфинале", - приводит пресс-служба слова Пасечника. 
  
Изначально в полуфинал планировалось отобрать около 300 участников конкурса, но их число было увеличено из-за большого количества сильных кандидатов, отметил в свою очередь директор конкурсов "Лидеры возрождения" Антон Сериков. По его словам, в результате 46% полуфиналистов конкурса составили женщины. 
  
В рамках первого, дистанционного этапа конкурса его участники должны были пройти комплексное онлайн-тестирование и написать эссе. При этом тест должен был проводиться "в присутствии экспертов-наблюдателей", отметил представитель блока оценочных мероприятий конкурсов "Лидеры возрождения" Илья Шебураков, которого цитирует пресс-служба. 
  
Управленческие конкурсы "Лидеры возрождения" проводятся с 21 сентября прошлого года в Запорожской и Херсонской областях, с 22 сентября – в ДНР и ЛНР. Как отмечают организаторы, финалисты и победители конкурсов будут включаться в кадровые резервы соответствующих республик и областей, из которых по итогам обучения должны назначаться на "руководящие должности". Также победители получат по 1 млн рублей на "персонально выбранную" программу обучения в РФ и возможность быть отобранными на специальную программу развития кадрового управленческого резерва на базе РАНХиГС, мастерской управления «Сенеж» и всероссийского образовательного центра «Машук». 
  
Участниками конкурсов могут стать граждане от 20 лет с опытом управленческой работы не менее года, при этом они должны быть рождены на территории региона, либо жить, работать или учиться в нем не менее года, или иметь в нем близких родственников. 
  
Организаторы подчеркивают, что конкурсы проходят по модели российского конкурса управленцев "Лидеры России".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще