Новости 27 мая 2023 г. 11:27 обновлено 27 мая 2023 г. 13:37

Более 70 домов подтоплено в Лабинском районе Краснодарского края, введен режим ЧС

(в новость от 11:06 добавлены 5-8 абзацы)

Более 70 домов подтоплено в Лабинском районе Краснодарского края, введен режим ЧС
Фото пресс-службы ГУ МЧС России

Краснодар. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Режим ЧС в связи с комплексом неблагоприятных природных явлений введен на территории Лабинского района Краснодарского края, сообщает в субботу в телеграм-канале глава района Владимир Забураев.

"Продолжаем работать с населением для полного выявления всех пострадавших объектов и последующей помощи. По Лабинскому городскому поселению на 10:00 мск подано 162 заявления, из них: вода вошла в 76 домов, в 11 - вода в подвальных помещениях, в оставшихся - вода на придомовой территории или в огородах", - написал он.

Забураев отметил, что в некоторых домовладениях уровень воды доходил до 40 сантиметров. В настоящее время работы по откачке воды продолжаются.

Во Владимирском сельском поселении подтопленными оказались 22 придомовые территории, в хуторе Северный - 5 домовладений и 6 придомовых территорий, добавил Забураев.

В оперштабе добавили, что за прошедшие сутки наиболее интенсивные осадки регистрировали в Ейском, Кущевском, Лабинском и Тихорецком районах, в результате непогоды были подтоплены территории четырех муниципалитетов: Лабинского, Кущевского, Новокубанского и Курганинского районов - 13 населенных пунктов, 246 придомовых территорий, из них в 50 домов зашла вода выше уровня пола на 15-20 см.

"Эвакуацию не проводили, жители от расселения отказались. На данный момент остаются подтопленными два муниципалитета: 77 территорий в Лабинском районе; 30 территорий в Курганинском районе", - отметили в оперштабе.

Наиболее сложная обстановка наблюдается в Лабинском районе. На месте работают оперативные и мониторинговые группы.

"В Кущевском районе были подтоплены 40 приусадебных участков, в 11 из них вода зашла в дома. Эвакуацию жителей не проводили. В Новокубанском район были подтоплены 6 населенных пунктов: город Новокубанск, населенные пункты Прикубанский, Ляпино, Родниковский, Ковалевское и Советская - всего 70 приусадебных участков, в том числе в 12 домовладений зашла вода. Эвакуацию жителей не проводили. Работу по откачке воды завершили", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что спасатели эвакуировали 11 жителей хутора Северный Лабинского района Краснодарского края, чьи дома оказались подтоплены в результате обильных осадков и выхода реки из берегов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще