Новости 31 марта 2023 г. 11:46

Более 80 детей разместили в школе-интернате Новошахтинска на время ликвидации транспортных заторов в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 80 детей и 14 взрослых разместили на территории Новошахтинской школы-интерната после эвакуации с трасс в Ростовской области, на которых образовались заторы из-за снегопада, сообщил в своем телеграм-канале глава Новошахтинска Сергей Бондаренко.

Так, автодорога "Новошахтинск-Гуково" перекрыта сотрудниками ГИБДД со стороны Новошахтинска из-за последствий снегопада.

"В Новошахтинской школе-интернате размещены три организованные группы детей", - написал Бондаренко.

Он отметил, что в учреждении размещены 44 ребенка и 4 взрослых из гимназии №10 Гуково, 22 ребенка и 2 взрослых из "Школы спасателей" (Донецк, Глубокая), а также 20 детей и 8 взрослых из ансамбля "Талисман" (Луганск). По словам Бондаренко, все прибывшие обеспечены спальными местами и горячим питанием, для них созданы санитарно-гигиенические условия, организован досуг для детей.

Также Бондаренко рассказал о ходе ликвидации последствий стихии. "Работают 5 единиц техники. Спасатели эвакуируют людей. Волонтерами Гуково организован сбор воды и еды для людей, которые стоят в пробке", - добавил глава Новошахтинска.

Ранее сообщалось, что для ликвидации последствий снегопада в Ростовской области с 20:00 мск четверга временно закрыто движение по федеральной трассе М-4 "Дон" на участке от Каменска-Шахтинского до Красного Сулина (с 907 по 983 км). Губернатор ввел режим ЧС в городе Шахты, Белокалитвенском, Каменском, Красносулинском и Октябрьском районах.

По данным на 8:00 пятницы, первые фуры направились по трассе в сторону Москвы. Всего из затора были эвакуированы около 60 человек, в том числе дети и беременная женщина. В пунктах временного размещения находятся почти 200 человек. В работе по ликвидации последствий ЧС задействованы более 200 спасателей.

Из-за неблагоприятных погодных условий остались без света почти 35 тыс. жителей в 8 районах и 3 городах в центре Ростовской области. На данный момент энергоснабжение части потребителей возобновлено.

Глава ГУ МЧС по региону Сергей Филиппов сообщил, что затор на участке федеральной трассы М-4 удалось сократить, но в нем остаются тысячи машин. При этом движение началось в обе стороны - как на Москву, так и на Ростов-на-Дону. По его словам, полностью стабилизировать ситуацию на трассе удастся к завтрашнему дню.

При этом участок трассы остается закрытым для проезда новых автомобилей, движение в оба направления начали только попавшие в затор автомобили.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще