Новости 17 ноября 2022 г. 13:19

Больше полусотни центров "Точка роста" открыли за год на Ставрополье

Ставрополь. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Число образовательных центров "Точка роста" в школах Ставропольского края в нынешнем году увеличилось до 220, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального министерства образования.

"В нынешнем году в рамках регионального проекта "Современная школа" на Ставрополье открыты 54 образовательных центра "Точка роста", за прошедших три года - 166. Таким образом, в крае уже 220 центров, в которых проходят обучение более 50 тыс. школьников", - пояснили в министерстве.

До 2024 года в регионе планируется открыть еще 140 центров "Точка роста". В итоге число данных образовательных центров в крае возрастет до 360. Они будут работать по цифровой и гуманитарной, а также естественно-научной направленностям. В частности, в будущем году в Предгорном округе, где на данный момент функционируют 11 "Точек роста", откроют еще четыре таких центра.

Первые "Точки роста", открытые на Ставрополье, оснащены оборудованием для проведения уроков по безопасности жизнедеятельности, технологии, конструкторами для проведения занятий по робототехнике, ноутбуками. В центрах, созданных в нынешнем и предыдущем годах, есть цифровые лаборатории, с помощью которых школьники могут углубленно изучать химию, физику, биологию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще