Новости 16 марта 2023 г. 15:58

Центр для получения военных навыков создадут на Ставрополье - губернатор

Пятигорск. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Власти Ставропольского края намерены организовать в Ставрополе работу военно-спортивного центра для обучения жителей навыкам военного дела, сообщил глава региона Владимир Владимиров.

"Когда общался с нашими бойцами, подумал - а если ставропольчанин с обычной профессией захочет получить военные навыки или вспомнить армейскую службу - как ему это сделать? Так родилась идея военно-спортивного центра, где смогут заниматься молодые и взрослые", - написал Владимиров в своем телеграм-канале в четверг.

По его словам, уже определено место его расположения: в Ставрополе, вдали от жилой застройки.

"Приобрели комплекс зданий спортивно-стрелкового клуба, будем объект развивать. К тиру и спортплощадкам добавим другие помещения. Пригласим опытных инструкторов. Сделаем на совесть. Как начнутся тренировки - пройду обучение сам", - отметил губернатор.

Также он уточнил, что принимать центр будет всех желающих, если нет ограничений по здоровью.

"Центр будет всесезонный и круглогодичный. Осталось выбрать ему имя. В этом прошу вашей помощи. Название нужно звучное, которое будет связано с историей края, его героями, отражать патриотизм граждан", - подчеркнул он.

Владимиров также предложил на основе полученных ответов провести открытое голосование по названию центра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще