Новости 22 марта 2023 г. 07:56

"Центр испытаний и экспертиз" создаст в Ростове-на-Дону производство автомобильных глушителей

Ростов-на-Дону. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Центр испытаний и экспертиз" намерено построить в Ростове-на-Дону производственный комплекс по производству автокомпонентов, предназначенных для элементов систем глушителей, сообщил гендиректор компании Алексей Березовский в минувший вторник на заседании совета по инвестициям при главе администрации города.

Предполагаемый объем инвестиции - 150 млн рублей. На первом этапе запуска производства будут создано около 30 рабочих мест, после запуска на полную мощность - более 100.

"На первом этапе предполагается возвести 1,8 тыс. кв. метров производственных площадей. В рамках проекта планируется выпуск большого ассортимента изделий малыми партиями", - сказал Березовский.

Он отметил, что планируемый ассортимент продукции - глушители, резонаторы, коллекторные пламегасители и многие другие элементы.

"Будет организован полный цикл серийного производства компонентов. Первый цех - склад материалов, второй - цех металлообработки, также будут открыты сварочно-сборочный участок, участок окраски и склад готовой продукции", - пояснил гендиректор.

По его словам, на втором этапе реализации проекта будет построена аккредитованная испытательная лаборатория по контролю качества выпускаемой продукции. Третий этап - пункт по техническому освидетельствованию автомобильных газовых баллонов и пункт по переоборудованию транспорта на газомоторное топливо.

Березовский добавил, что уже получен сертификат на серийно выпускаемую продукцию. На данный момент идет регистрация товарного знака и разработка проектно-сметной документации для будущего комплекса.

В течение ближайших 5 лет компания намерена нарастить мощности.

Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко в ходе заседания отметил, что задача власти - "всесторонне поддерживать инвесторов, которые в условиях санкций смогли сориентироваться и наладить импортозамещающее производство".

ООО "Центр испытаний и экспертиз" зарегистрировано в 2015 году в Ростове-на-Дону. По данным ЕГРЮЛ, бенефициаром является гендиректор предприятия Алексей Березовский. По итогам 2021 года чистая прибыль компании сократилась с 2,9 млн рублей до 30 тыс. рублей, выручка от продажи сократилась на 0,5% - до 5,499 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще