Новости 21 ноября 2022 г. 18:07

Центр поддержки технологий и инноваций открылся на Кубани

Краснодар. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Центр поддержки технологий и инноваций создан в Краснодарском крае, сообщает департамент инвестиций и развития МСП региона.

Центр будет работать на базе регионального Фонда развития инноваций.

"Сегодня актуальность технологий и инноваций возросла, как никогда. Идет процесс импортозамещения, развития собственных производств, и нашим предприятиям необходимо заместить "выпадающие" импортные разработки и опираться на новые отечественные решения. В прошлом году для этих целей в крае мы создали Фонд развития инноваций, теперь открываем Центр поддержки технологий и инноваций, где изобретателям помогут ускорить все процессы - в том числе, связанные с защитой интеллектуальной собственности", - отмечается в сообщении.

На базе Фонда резиденты Краснодарского края могут проконсультироваться с патентным поверенным, получить ответы на интересующие организационные вопросы. Также изобретатели, ученые и предприниматели смогут воспользоваться базами патентной информации, подавать заявки и принимать участие в различных тематических и образовательных встречах.

"В ближайшее время мы планируем провести ряд мероприятий по интеллектуальной собственности для инноваторов. Сегодня важна грамотность в сфере защиты объектов интеллектуальной собственности. Это создаст условия для дальнейшего технологического развития", - отметила руководитель фонда Ольга Лукашева, процитированная в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще