Новости 25 апреля 2022 г. 18:53

Центры занятости населения на Кубани помогают безработным открыть свой бизнес - министр

Краснодар. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Безработные граждане в Краснодарском крае проходят в центрах занятости населения обучение, а также могут претендовать на финансовую помощь при открытии своего бизнеса, сообщил в интервью "Интерфаксу" министр труда и социального развития Краснодарского края Сергей Гаркуша.

"В I квартале 2022 года уже более 1 тыс. безработных граждан прошли оценочное тестирование степени готовности человека к ведению предпринимательской деятельности, ознакомились с основами и психологическими аспектами ведения успешного бизнеса, получили помощь в подготовке бизнес-плана", - сказал Гаркуша.

Он уточнил, что в прошлом году в Краснодарском крае свыше 4 тыс. безработных граждан воспользовались помощью при начале осуществления предпринимательской деятельности. Кроме этого, после получения этой государственной услуги безработные граждане могут претендовать на финансовую поддержку. В 2021 году после защиты бизнес-планов и государственной регистрации предпринимательства субсидию получили 218 человек.

"Примерно столько же людей могут получить выплату и в этом году. Размер финансовой помощи на открытие собственного дела составляет 307 тыс. рублей", - добавил Гаркуша.

Полный текст интервью Сергея Гаркуши доступен на сайте "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/ministr-truda-i-socialnogo-razvitiya-kubani-sergey-garkusha-seychas-u-nas-naibolee-vostrebovany-voditeli-prodavcy-povara-pekari-konditery.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще