Нальчик. 2 марта. ИНТЕРФАКС - Уголовные дела по фактам незаконного оборота электронных средств платежей возбудили в отношении четверых жителей Кабардино-Балкарии, трое из которых - несовершеннолетние, сообщает Следственное управление СКР по республике в понедельник.
"По версии следствия, подозреваемые в ноябре-декабре 2025 года с целью материального обогащения незаконно продали свои банковские карты третьим лицам. Это позволило злоумышленникам получить доступ к счетам и осуществлять незаконные операции по переводу денежных средств", - говорится в сообщении.
По данным СКР, подозреваемые в ходе допросов дали признательные показания.
Дела расследуются по ч. 5 ст. 187 УК РФ (передача другому лицу из корыстной заинтересованности электронного средства платежа и доступа к нему для осуществления неправомерных операций).
На данный момент правоохранители выявляют другие возможные эпизоды преступной деятельности подозреваемых, уточнили в Следкоме.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
ГК "Гофрокомбинат" инвестирует за 3 млрд руб. в строительство завода гофрокартона на Кубани-власти
Свободную продажу топлива в пятницу открыли на девяти АЗС в Севастополе
Кинотеатр "Украина" в Севастополе переименуют - губернатор