Махачкала. 10 марта. ИНТЕРФАКС - Советский районный суд Махачкалы заключил под стражу четверых жителей Дербентского района Дагестана, подозреваемых в незаконной добыче и вывозе песка с побережья Каспийского моря, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции республики во вторник.
"Постановлением Советского районного суда города Махачкалы фигуранты заключены под стражу на 1 месяц 22 суток - до 26 апреля 2026 года включительно. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный суд Республики Дагестан в течение трех суток со дня его вынесения", - говорится в сообщении.
По версии следствия, подозреваемые в период с 2022 по 2023 годы, действуя группой лиц по предварительному сговору, осуществляли незаконную добычу и вывоз морского песка с побережья Каспийского моря вблизи села Белиджи Дербентского района Дагестана.
В результате незаконных действий фигурантов государству причинен материальный ущерб в размере 12 млн рублей, отметили в пресс-службе.
Дело расследуется по п."б" ч.4 ст.158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Строительство аквапарка и терм с природной водой планируется на Ставрополье за 5 млрд рублей
ЭФКО инвестирует 5,8 млрд руб. в строительство II очереди завода в Тамани
Внешнее электроснабжение ЗАЭС восстановлено - станция